Криминал

В Киеве умер преступник при попытке убежать от полиции

26 марта 2016 23:38

В Киеве полиция задержала мужчину, который разыскивался за преступления. При попытке убежать от копов, мужчина умер, - передает «Главное» со ссылкой на пресс-службу столичной Нацполиции.

В Святошинском районе правоохранители остановили мужчину, который вел себя подозрительно. Оперативники быстро установили его личность - 39-летний местный житель, который находится в розыске за преступление, связанное с наркотиками. Как только мужчина понял, что полицейским известна эта информация, он начал убегать.

Пробежав около 50 метров правоохранитель догнал мужчину, но тот сразу пожаловался на самочувствие. Ему вызвали «скорую». За несколько минут киевлянин потерял сознание. Попытки оказать первую медицинскую помощь оказались тщетными. Врачи «скорой» констатировали смерть.

Место происшествия осмотрела следственно-оперативная группа. При внешнем осмотре в карманах покойника обнаружили нож, гранату РГД-5 и вещества, похожие на наркотики амфетамин и марихуану, а также пакетик с ювелирными украшениями. Изъятое направили на экспертизу.

Впоследствии при осмотре автомобиля, на котором, по показаниям свидетелей, передвигался умерший, правоохранители обнаружили 2 ножа и патрон.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 (Убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой «естественная смерть». После проведения проверки и судебно-медицинской экспертизы будет принято процессуальное решение.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling