Политика

Ляшко требует забрать мандат у Витко по аналогии с Фирсовым и Томенко

29 марта 2016 11:59

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко требует лишить депутатского мандата Артема Витко, который был исключен из фракции. Об этом он заявил на заседании Рады во вторник, - передает «Украинская правда».

Он возмутился тем, что мандаты забрали у Егора Фирсова и Николая Томенко, а у Витко до сих пор не забрали.

"ЦИК забрала мандаты у Томенко и Фирсова, на основании съезда партии, который в тайном режиме состоялся в субботу. В понедельник ЦИК уже приняла решение. 18 сентября прошлого года съезд Радикально партии принял решение о лишении мандата "тушки" Витко, которого с потрохами выкупили и он теперь сидит в секторе БПП", – возмутился Ляшко.

"С сентября прошлого года ЦИК отказала нам, чтобы у "тушки", которого наши коллеги из БПП купили, забрать мандат", – добавил он.

Ляшко также напомнил, что с августа 2015 года ЦИК до сих пор не назначила выборы в округе на Волыни, где был избран в Раду покойный Игорь Еремеев.

Витко был избран в Раду под 7 номером в списке Радикальной партии. На сайте Верховной Рады он до сих пор числится членом фракции Радикальной партии. Ранее Ляшко неоднократно жаловался, что в Раде до сих пор не объявили об исключении Витко из фракции.

Во вторник спикер Владимир Гройсман объявил о лишении Фирсова и Томенко мандатов. Их место уже заняли Александр Бригинец и Дмитрий Белоцерковец.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling