Экономика

Пономарев: уже совсем скоро окружение Путина начнет на него давить

29 марта 2016 19:35

Президент России Владимир Путин уже в ближайшее время начнет испытывать сильное давление со стороны своего ближайшего окружения.

Об этом сообщает Польское радио со ссылкой на слова депутата Госдумы России Ильи Пономарева, который стал единственным российским парламентарием, который выступил против аннексии Крыма, отмечает Главное.

"Бизнес в России в плохом состоянии. Консолидацию дкемонструють только на публике. Элиты нервничают, они не хотят, чтобы плохие отношения с Западом продолжались вечно. Они стремятся завершить этот период как можно быстрее" , - говорит он.

По словам Пономарева, Путин "кормит обещаниями" своих близких соратников. Он рассказывает о том, что ситуация изменится после выборов президента США и о том, что Вашингтон и Берлин якобы занимают разные позиции в отношении России. А немецкая сторона "хочет сотрудничать" с Москвой и "будет выступать за отмену санкций".

"Если так и будет, Путин сохранит власть", - убежден Пономарев.

При этом он добавил, что даже если Запад отменит санкции, российскую экономику это не спасет. Инвестиции не вернутся в страну за один день, так же как и бизнес.

"Ощущение неуверенности, вместе с плохим инвестиционным климатом в государстве, с экономическим кризисом, могут привести к тому, что окружение Путина решит: "Сыграть еще раз в игру с Медведвим. Он более прозападный, либеральный, Обама любит его, у него есть iPhone. Давайте поставим на твиттерную дипломатию". Такое может случиться", - предполагает российский депутат.

Напомним, сегодня издание Rzeczpospolita писало, что за два года действия санкций друзья Путина потеряли миллиарды долларов. В частности, стать Геннадия Тимченко сократились на 4 миллиарда долларов, а Аркадия Ротенберга - на три миллиарда.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling