Спорт

Российских волейболисток закидали мусором в Стамбуле

30 марта 2016 17:56

Турецкие болельщики закидали мусором волейболисток краснодарского «Динамо» во время встречи со стамбульским «Галатасараем». Об этом сообщила волейболистка «Динамо» Татьяна Кошелева.

Инцидент произошел во время первого финального матча Кубка ЕКВ.

«Фанаты турецкой команды вели себя более чем неадекватно, их слова и жесты показывали всю ненависть по отношению к нам. С трибун на наши головы летел мусор!!! А самым главным потрясением для меня стал момент, когда главный тренер "Галатасарая" показывал свой средний палец мне и стаффу нашей команды», — написала Татьяна Кошелева в своем Instagram.

 

A photo posted by Kosheleva Tatyana (@kosheleva11) on

Сегодня был первый матч финала ЕКВ между моей командой и турецким клубом Галатасарай.Всю мою жизнь я уважаю и люблю каждого человека в нашем большом мире.Для меня неважен цвет кожи,религия и страна.Я уверена,что мы должны всегда уважать друг друга,но то что я увидела сегодня на игре,испугало и повергло меня в шок.Фанаты турецкой команды вели себя более чем неадекватно,их слова и жесты показывали всю ненависть по отношению к нам.С трибун на наши головы летел мусор!!!А самым главным потрясением для меня стал момент,когда главный тренер Галатасарая показывал свой средний палец мне и стаффу нашей команды.После этого я хочу сказать,чтобы люди не забывали что это спорт,который должен приносить радость,азарт,поддержку,а не то,что я сегодня видела.Давайте быть добрее,культурнее и просто верить в свою команду.

Всероссийская федерация волейбола пообещала обратиться в дисциплинарный комитет Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) в связи с инцидентом. Об этом сообщил президент ВФВ Станислав Шевченко.

«Безусловно, мы проинформируем ЕКВ об этом инциденте. Есть видео всего этого», — цитирует его слова ТАСС.

В Кремле, возможно, официально отреагируют в случае подтверждения агрессивного поведения турецких фанатов в отношении российских волейболисток. Сейчас власти России проверяют поступившую информацию. Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, сейчас власти России, «присматриваются к этим сведениям самым внимательным образом». 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling