Политика

Коалицию могут создать и без "Батькивщины"

30 марта 2016 12:08

Фракции "Народный фронт" и "Блок Петра Порошенко" попытаются создать парламентскую коалицию на двоих. Об этом заявила один из лидеров «Народного фронта» Виктория Сюмар в кулуарах Рады, - передает «Левый берег».

"Коалиция из пяти не получается, потому что вы знаете позицию наших партнеров. Из трех не получается, потому что у Юлии Тимошенко сейчас свои требования, которые следующий премьер не готов выполнять. Из двух фракций - это сейчас последняя оставшаяся возможность для того, чтобы сохранить этот формат Верховной Рады и не бросать страну в полгода потрясений и выборов", - заявила Сюмар.

По ее словам, фракциям необходимо найти порядка 10 депутатов, которые бы согласились войти в состав коалиции.

"Поэтому насколько мне известно, ведутся переговоры с отдельными внефракционными депутатами, которые могут войти во фракции", - рассказала депутат.

При этом Сюмар отметила, что это "не лучший вариант", поскольку в таком случае "будут постоянные проблемы при голосованиях".

Напомним, ранее БПП, НФ и "Батькивщина" не смогли договориться о создании коалиции. Переговоры зашли в тупик из-за появления новых требований от "Батькивщины".

Во фракции БПП 135 депутатов, в НФ - 81, "Батькивщина" насчитывает 19 нардепов. Вместе у этих фракций 235 депутатов при необходимом минимуме для коалиции 226 голосов.

Радикальная партия и "Самопомощь", как известно, решили остаться в оппозиции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling