Криминал

Деду, который принес "банку меда" на блокпост ВСУ, дали 15 лет

30 марта 2016 15:28

На Луганщине к 15 годам лишения свободы осужден житель Станично-Луганского района за совершение террористического акта, приведшего к гибели военнослужащего Вооруженных Сил Украины. Об этом "Главному" сообщили в прокуратуре Луганской области.

"Сегодня приговором Сватовского районного суда Луганской области житель Станично-Луганского района признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 258 УК Украины (совершение террористического акта, приведшего к гибели человека) и ч. 3 ст. 15 ч. 2 ст. 258 УК Украины (незаконченное покушение на повторное совершение террористического акта) и приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего имущества", - сообщили в ведомстве.

Напомним, что в января 2015 года местный житель принес на блок-пост Вооруженных Сил Украины полиэтиленовый пакет с замаскированным под банку меда неизвестным взрывным устройством, в результате взрыва которого погиб военнослужащий Вооруженных Сил Украины, еще трое получили тяжелые ранения.

Кроме того, в феврале 2015 этот пожилой мужчина пыталась совершить повторный террористический акт с помощью взрывчатки. Однако, при подготовке к его совершению, был задержан сотрудниками полиции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling