Новости

В Одессе началась Юморина

31 марта 2016 17:10

Традиционную Юморину одесситы начали отмечать уже с четверга.

Как сообщила пресс-служба Одесского городского совета, 31 марта в театре "Дом клоунов" состоится торжественное открытие VI Международного фестиваля клоунов и мимов "Комедиада" - 2016. В этот же день состоится "Клоун-марафон", в котором примут участие 25 коллективов из 12 стран мира.

1 апреля традиционно все участники "Комедиады" пройдут в клоунской кавалькаде улицами Одессы - через Горсад, Думскую площадь, площади возле памятника Дюку. В этот же день на сцене у Дюка состоится гала-шоу, в рамках которого будут подведены итоги фестиваля, а также вручены призы, в том числе приз от Одесского городского головы. Запланирована также презентация театра "Карнавал", представление театра живых скульптур и театра на ходулях.

2 апреля в рамках "Комедиады" пройдут благотворительные проекты: клоун-шоу для детей-переселенцев и выступление в госпитале перед военнослужащими, получившими ранение в зоне АТО.

Также на субботу намечено открытие мемориальной доски одесскому писателю, юмористу, драматургу, сценаристу и одному из создателей "Юморины" Георгию Голубенко.

В течение двух дней на сцене у памятника Дюку будет проходить концертная программа, хэдлайнером которой станет группа "Zdob şi Zdub". В Горсаду запланированы выступления одесских команд КВН, аниматоров, цирковых артистов.

Также в Горсаду в эти дни пройдут флеш-мобы, фотовыставки, различные выступления и акции. Здесь в рамках фестиваля будет презентован проект "Улыбка Бога, или Одесские истории" с показом на экране фотографий улыбающихся одесситов. Также будут подготовлены праздничные инсталляции "8 чудес Одессы", организованы юмористические фотозоны, необычный юмористический показ мод, квесты и многое другое. Здесь же будет функционировать hand made ярмарка и фуд-корт от ведущих ресторанов и кафе города.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling