Харьков

Харьковские гвардейцы провели соревнования по кроссфиту (фото)

31 марта 2016 18:26

На днях в воинской части 3005 Нацилональной гвардии Украины с целью подготовки сборной команды к соревнованиям на первенство Восточного оперативно-территориального объединения были проведены соревнования по силовому многоборью (кроссфиту).

Об этом сообщает Главное со ссылкой на пресс-службу НГУ.

Кроссфит – это спортивное направление, которое набирает все большую популярность среди современной молодежи. Суть его заключается в выполнении одного за другим силовых упражнений без отдыха с целью формирования силы и выносливости у спортсмена.

В харьковской части Нацгвардии соревнования проходили в два этапа: лично-командное силовое упражнение и командное силовое двоеборье. В соревнованиях принимали участие 7 команд по 8 военнослужащих в каждой.

Чтобы быть допущенным к соревнованию каждый военнослужащий должен был подтянуться не менее 15 раз. Только после этого он получал право принять участие в выполнении упражнений.

На первом этапе гвардейцы должны были присесть с 32 килограммовой гирей, толкнуть штангу весом 50 килограмм от груди лежа и выполнить подъем (тягу) штанги.

Но самое интересное ожидало ребят во втором этапе соревнований – силовом двоеборье. Гвардейцы выносили с «поля боя» условных раненых, соревновались в скоростном беге, переносили ящики с боеприпасами и деревянные бревна, катали резиновые покрышки и, наконец, толкали автомобиль ЗИЛ 131.

По результатам соревнований в личном первенстве призерами стали старший солдат Алексей Колесник, который занял первое место.

Второе место занял лейтенант Денис Сиротенко и третье призовое место досталось солдату Виталию Суплику.

Общекомандные места распределились следующим образом: I – команда патрульного батальона, II – команда стрелкового батальона по конвоированию экстрадиции и охраны подсудимых, III – команда 5 стрелковой роты по охране филиала центральной базы ресурсного обеспечения МВД Украины.

Во время соревнований в спортивном зале и на плацу преобладал командный дух в основном благодаря поддержке товарищей, не помешала спортсменам и болельщикам даже дождливая погода.

«Такие соревнования сплачивают коллектив, не говоря уже о пользе для здоровья. Поэтому мы с нетерпеньем ждем соревнований в территориальном управлении», – подытожил начальник физической подготовки бригады майор Денис Сторожев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling