Харьков

Харьковские волонтеры помогают армейцам переоборудовать пулеметы (фото)

31 марта 2016 19:38

Об этом, как пишет Главное, в соцсети сообщил известный харьковский волонтер Роман Доник.

Переоборудовали часть пулеметов 128 горнопехотной бригады комплектами модернизации ДШКМ. Провели двухдневное обучение и стрельбы. Пока рано судить об эффективности в масштабах бригады, но реакция на новинки у самих пулеметчиков хорошая.
В время следующей установки комплектов, будет уже более полная картина и кое какой опыт, от которого и будем отталкиваться. 
Эффективность оружия при использовании с умом повышается в разы. Постарались довести это до ребят. Дали им самим попробовать и прочувствовать, что можно без особого труда работать практически ювелирно на больших расстояниях. 
Выявляется постоянно ряд проблем по незнанию матчасти. Даже люди, которые хорошо стреляют и считаются хорошими пулеметчиками, не знают полностью устройства пулемета и возможности регулировок. Много поверхностного обслуживания.
Будем с этим бороться комплексно. Пока на уровне поездок по ликвидации безграмотности при переоборудовании. Но очень надеюсь получится сделать в одной из учебок обучение пулеметчиков именно на ДШК. Пока наше предложение в стадии обсуждения, но принципиальное согласие на содействие уже есть. Полный разбор полетов будем позже. А пока работаем)

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling