Экономика

Правила выбора оптимального хостинга

1 апреля 2016 15:58
  На правах рекламы

Для того чтобы вам было гораздо проще выбрать подходящий хостинг, мы подготовили для вас рекомендации, ознакомившись с которыми, вы сможете понять какой тип хостинга и провайдер вам подойдет. В этой статье вы найдете информацию, которая касается цен на хостинг, его классификацию, особенности каждого типа и многое другое. Вооружившись ею, вам будет гораздо проще выбрать подходящего хостинг-провайдера.

Стоимость хостинга

По ценовому диапазону хостинг принято разделять на три группы: бесплатный, дешевый и платный. Бесплатный подойдет исключительно для новичков, которые хотят отточить свои навыки в сайтостроении. Дешевый можно порекомендовать для легковесных сайтов и сайтов-визиток. Хостинг-провайдеры, предоставляющие такой хостинг, редко предлагают стабильность работы оборудования и высокую защиту. Поэтому если вы собираетесь запускать коммерческий проект, лучше отдать предпочтение платному хостингу.

Типы хостинга

  • Виртуальный (наиболее дешевый, если на вашем сайте будет не больше 7 тысяч уникальных посетителей в день, то он вам подойдет)
  • VPS/VDS (более надежные сервера, подойдут для сайтов с посещаемость до 15000 человек)
  • Выделенные сервера (наиболее дорогая услуга, но и самая качественная, подходит для крупных проектов)

Опыт в сайтостроении

Если у вас совершенно нет опыта в подобной сфере, лучше выбирать провайдера, который предлагает создавать сайты при помощи специальных конструкторов. Если вы знаете html и css, можете спокойно выбирать хостинг с поддержкой современных движков (WordPress, Joomla, Drupal и т. д.). Для работы с VPS и выделенными серверами у вас должны быть навыки системного администрирования.

Характеристики серверов

  • Объем дискового пространства
  • Количество сайтов, которые можно разместить
  • Количество почтовых ящиков и баз данных MySQL
  • Объем трафика

Защита серверов

Каждый качественный хостинг-провайдер должен предоставлять своим пользователям надежную систему защиты. Она состоит из трех пунктов: защита от спама, от DDoS и автоматизированная система бэкапов.

Тестовый период

Многие компании предлагают воспользоваться тестовым периодом (обычно до 7 дней). Это позволит вам ознакомиться с возможностями хостинга и его качеством. В первую очередь обращайте внимание на скорость загрузки страниц, аптайм, удобность панели управления и качество техподдержки.

Бонусы

Наличие различных бонусов и партнерских программ говорит о том, что хостинг-провайдер заботится о своих клиентах. Поэтому скорее всего его услуги будут качественными.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling