Харьков

В Харькове учителя проведут (не)конференцию

5 апреля 2016 10:43

9 и 10 апреля 2016 в Харькове стартует работа Второй национальной  «(не) конференции» для школьных педагогов EdCamp Ukraine 2016.

Как рассказали Главному организаторы, в ход е мероприятия планируется провести, адаптировать и предложить сообществу учителей  один из профессиональных курсов повышения квалификации от платформы Сoursera;

Кроме того, как отмечают организаторы, одна из общих сессий будет посвящена вопросам дискриминации и гендерного равенства в образовании.

Один день работы форума будет посвящен  интерактивной работе в музеях Харькова - единственном в Восточной Европе Музее женской и гендерной истории, Музее религий, Музее Холокоста, Музее сексуальных культур, Чернобыльской творческой мастерской, а также на "выставке под открытым небом" муралей харьковского художника Гамлета.

«И это будет не просто посещение музеев, а сессии по специально разработанным методикам в рамках повышения квалификации», - говорится на сайте мероприятия.

Демократический формат EdCamp Ukraine - это уникальная платформа профессионального роста для учительства Украины, которая основывается на принципах бесплатности, независимости и свободной инициативы. Благодаря новому дискуссионному формату участники сами в первый день  «(не) конференции» определяют ход ее работы, выбирая те сессии, которые соответствуют их потребностям и интересам.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling