Политика

Ющенко не будет обжаловать закон о запрете игорного бизнеса

13 июня 2009 10:23

Президент Украины Виктор Ющенко не намерен обжаловать в Конституционном суде закон о запрете игорного бизнеса. Об этом он сказал вчера во время телемоста со студентами украинских вузов.

Президент напомнил, что применил вето к закону, однако парламент преодолел его. "К сожалению, здесь компетенция и полномочия Президента исчерпаны", - сказал Ющенко, отметив, что в данном случае нет неконституционности решения.

Президент считает, что на протяжении трех месяцев, как это предусмотрено законом, ВР не внесет изменения и дополнения в соответствующее законодательство, которое приведет к последующему запрету игорного бизнеса.

Глава государства выразил мнение, что, запретив игорный бизнес, парламент совершил пиар-шаг. По его мнению, это неправильный шаг, который приведет к углублению тенизации и криминализации игорного бизнеса.

Напомним, 11 июня Верховная Рада преодолела вето Президента Виктора Ющенко на закон №4268 «О запрете игорного бизнеса в Украине». За соответствующее решение проголосовали 390 депутатов.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling