Экономика

Россия заблокировала транзит украинской кондитерки в Азербайджан и Грузию

6 апреля 2016 21:32

Россия продолжает блокировать транзит украинских товаров. Как сообщил президент ассоциации “Укркондпром”Александр Балдынюк, российская таможня остановила на границе все грузы с украинскими кондитерскими изделиями, направлявшимися в Грузию и Азербайджан. Об этом сообщает Главное со ссылкой на Информатор.

“Почти полсотни вагонов с украинской продукцией предназначенной Азербайджану больше месяца стояло на таможенном посту “Дербент” в Дагестане, и только в начале апреля их развернули назад в Украину. А на днях российская таможня остановила все грузы на таможенном посту “Ларс” на границе с Грузией, заблокировав наши поставки в эту страну”, – сообщил Балдынюк.

По словам руководителя “Укркондпрома”, сотрудники российских таможенных постов пояснили, что транзит по территории их страны для украинской кондитерской продукции вновь запрещен.

При этом президент ассоциации “Укркондпром” заметил, что использование альтернативного транзита по Черному морю через паромные переправы почти вдвое превышает стоимость транзита через Россию. В результате чего большая часть украинских товаров неконкурентноспособна на Кавказе и в Центральной Азии, а такой транзит невыгоден.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling