Экономика

Выбираем планшет: от бюджетного до имиджевого

11 апреля 2016 19:14
  На правах рекламы

Трудно себе представить сейчас современного человека без планшета. Это устройство обеспечивает оперативный доступ в интернет, помогает запечатлеть на фото и видео самые интересные и важные моменты в вашей жизни, развлечет играми или фильмом, когда вам скучно.

Анализ раздела "Планшеты" одного из крупнейших продавцов электроники в Украине "Фокстрот" показывает, что наибольшей популярностью пользуются устройства с диагональю экрана от 7 до 10 дюймов. Какой выбрать, определяется задачами. Если планшет вам чаще нужен в дорогу - берите поменьше, если будете много смотреть фильмов - побольше. Если то и другое - тогда средний.

Бюджетный вариант
Там же, на сайте "Фокстрота", мы выяснили, что недорогой планшет можно купить по цене от 900 гривен. В бюджетном сегменте есть вполне приличные модели с характеристиками, не очень уступающими дорогим планшетам. Но выпускают их чаще всего не зарекомендовавшие себя китайские фирмы. Это не значит, что они плохие. Просто в случае поломки у вас могут быть проблемы с ремонтом, поскольку сервисных центров в Украине у этих планшетов нет.

При этом они могут быть прекрасным вариантом для студентов, поскольку одновременно являются блокнотом, ридером, фотоаппаратом, видеокамерой, телефоном и портом для выхода в интернет через Wi-Fi и 3G. На них можно установить массу полезных приложений благодаря встроенной памяти 4-16 гигабайт. Аккумулятор у таких планшетов без подзарядки может проработать до 5-6 часов.

Естественно, ожидать от бюджетных планшетов четкого качества снимков и видео, быстрой работы, большого количества портов и интерфейсов не стоит.

Планшеты среднего класса
Их цены варьируются от 2-2,5 до 7-8 тысяч в зависимости от диагонали экрана, производителя и "начинки". Цену также добавляет наличие 3G или 4G-модема. Экраны планшетов диагональю 10 дюймов могут быть прямоугольные или квадратные. Первые хороши для просмотра фильмов, а преимущество квадратных - удобная рабочая поверхность. 

В моделях среднего сегмента есть дополнительные слоты для сим-карт, наушников, могут быть внешние динамики. Объем встроенной памяти здесь, как правило, до 32 гигабайт. Причем большинство моделей имеют разъем для флеш-карты, при помощи которой можно увеличить память. Работают такие планшеты без подзарядки до девяти часов.
 
Кроме того, планшет легко превратить в ноутбук, если к нему подключить специальную клавиатуру при помощи USB-порта. Также к планшету можно подключить и мышку, по аналогии с ноутбуком.

Элит-группа

Имиджевые планшеты выпускаются компаниями Apple, Sony, Samsung и стоят от 13 до 37 тысяч. Они идеального качества, дизайна и комплектации. Приложения на таких планшетах "летают", мощная батарея позволяет держать заряд до 10 и более часов. Отдельные модели даже оснащены док-станцией, в которой есть целый набор устройств - кардридер, второй аккумулятор, один или несколько USB-портов, HDMI-порт для подключения к телевизору. В принципе, такой планшет может полностью заменить компьютер, при этом будучи портативным устройством.
 
Обязательно обратите, какая операционная система установлена на планшете - это должна быть Windows или Android, а также iOS в случае продуктов Apple. Другие операционные системы принесут вам массу проблем, поскольку на них нельзя будет установить никакие приложения, и планшет станет не планшетом, а банальным проигрывателем.

 
Сеть магазинов "Фокстрот" предлагает исключительно оригинальную и проверенную продукцию, а также гарантийное и послегарантийное обслуживание. А чтобы цена планшета не легла тяжелым грузом на бюджет - гибкую систему кредитов и рассрочек.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling