Политика

Путин повысил своего крымского Гоблина

7 апреля 2016 15:27

Президент России Владимир Путин осуществил ротацию состава президиума Госсовета, включив в него, в частности, назначенного Кремлем главу аннексированного Крыма Сергея Аксенова. Распоряжение «О президиуме Государственного совета Российской Федерации» обнародовано в четверг на сайте Кремля.

Президиум Государственного совета Российской Федерации формируется для решения оперативных вопросов, рассматривает план работы Госсовета, а также повестку дня его очередного заседания; анализирует реализацию плана работы Госсовета и его решений. Заседания президиума проводятся по мере необходимости, но, как правило, не реже одного раза в месяц. Персональный состав президиума определяется президентом Российской Федерации и подлежит ротации один раз в полгода.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

 

Источник: Крым.Реалии

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling