Харьков

Техника ХТЗ Украине не нужна?

14 июня 2009 10:17

Правительство игнорирует мероприятия по закупке отечественной сельхозтехнике. Такое мнение в эфире Харьковского областного телевидения высказал вице-губернатор области Владимир Бабаев. По его словам, политика государства в отношении отечественных производителей сельхозтехники может привести к тому, что уже в июле Харьковский тракторный завод может остановиться.

В частности, по словам Бабаева, госпредприятие «Агролизинг» до сегодняшнего дня не подало ни одной заявки на производство машин для украинских аграриев.

«К сожалению, до сегодняшнего дня работа «Агролизингом» не проведена и мы не поставили на конвейер (ХТЗ) эту технику», - отметил вице-губернатор.

Он также не исключил, что Харьковский тракторный может приостановить производство.

«В июне ХТЗ выпустит всего 100 машин, в следующем – 50 и заводу нужно идти в отпуск», - сказал В.Бабаев, добавив, что сегодня ХТЗ может изготавливать несколько модификаций машин – 300 единиц в месяц, что позволяет предприятию выйти на уровень рентабельности.

«Вся техника, которая производится на Харьковском тракторном, к сожалению, уходит за пределы Украины. Она там пользуется спросом. В том числе на днях будет закончено подписание контракта с Монголией, куда уйдет более ста машин», - сказал Владимир Бабаев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling