Политика

Невзоров: Страх Путина не оправдан

9 апреля 2016 18:37

Известный российский журналист Александр Невзоров полагает, что президент России Владимир Путин безосновательно напуган скандалом вокруг офшоров, формальным собственником которых является его друг, виолончелист Сергей Ролдугин.

Об этом он сказал в интервью Собеседнику.

«Он (Путин), в общем, в данном вопросе показал себя обычным интеллигентом, который напуган ситуацией и изобретает сложные и деликатные объяснения», — уверен журналист.

По мнению Невзорова, страх Путина не оправдан, поскольку российское общество не считает коррупцию серьезным проступком, и 88% россиян с удовольствием сами бы поучаствовали в коррупции.

«Но проблема не в том… Подумаешь, какие-то два миллиарда, господи боже мой! Дело в том, что все взялись обсуждать маленький прыщик, а этот прыщик — на туше огромной разлагающейся государственности, проблема которой в том, что она несовместима с современным миром. И вот на туше этого дохлого динозавра нашли прыщик и рассматривают его», — полагает он.

На Западе офшорный скандал даже может принести Путину некоторую пользу, сказал журналист.

«Россия на Западе представляется в виде такого неандертальца, поэтому эта история с миллиардами скорее добавит положительного веса. Потому что все очень надеются, что у России этот приступ имперской первобытности неискренен, что это просто один из сегодняшних инструментов бизнеса», — добавил Невзоров.

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling