Политика

Гройсман отказался возглавлять Кабинет министров Украины

11 апреля 2016 21:34

Председатель ВР Владимир Гройсман отказался возглавлять Кабмин.

Об этом «Украинской правде» сообщил депутат БПП Мустафа Найем.

По его словам, нынешний спикер парламента не захотел переходить на работу в Кабмин из-за того, что в процессе переговоров не были выполнены его условия.

"Спикер парламента Владимир Гройсман отказался от поста премьер-министра после переговоров с президентом страны Петром Порошенко и действующим главой правительства Арсением Яценюком. Не сошлись по кандидатурам глав министерств.

Я просто напомню, как цинично и откровенно использовали Наталью Яресько, сначала пообещав обществу технократическое правительство, а когда она согласилась, вежливо сообщили "Спасибо, не надо, у нас есть получше".

И эти люди называют нас безответственными?" - сообщил Найем в Facebook.

Как сообщает LB.ua, фракция БПП не утвердила состав нового Кабмина. 

Планировалась, что на 20:00 заседание фракции посетит президент Петр Порошенко и кандидат от БПП в премьеры Владимир Гройсман. Но ближе к тому времени, по словам депутатов, от президента пришло сообщение, что договоренностей по новому составу Кабмина не достигнуто.

Как сообщили депутаты, лидер фракции Юрий Луценко якобы сказал, что Владимир Гройсман видит на отдельных должностях правительства представителей так называемой "винницкой команды". Кроме того, он против назначения на должность первого вице-премьера Виталия Ковальчука. Якобы Гройсман готов даже отказаться от премьерства, если не учтут его предпочтения во время формирования нового состава правительства.

Депутаты фракции решили, что завтра в 9 часов проведут еще одно заседание, предполагая, что договоренности по поводу состава Кабмина все же будут достигнуты. Одним из вариантов успеть завтра назначить нового премьера и утвердить состав Кабмина, как того требовал ранее Порошенко, может быть, по словам депутатов, голосование за отставку Арсения Яценюка завтра утром, а после - оглашение перерыва и согласование всех кандидатов на посты министров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling