Экономика

США дадут Украине около $ 50 млн для Нацгвардии и пограничников

14 апреля 2016 09:08

США выделят на поддержку Нацгвардии и Госпограничной службы около 50 млн долларов. Об этом заявил заместитель министра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Майкл Карпентер во время встречи с заместителем министра внутренних дел Украины Сергеем Яровым, передает ТСН.

Деньги будут выделены на закупку оборудования и проведения реформы системы управления. "Мы гордимся теми усилиями, которые сделали для развития Нацгвардии и Госпограничной службы. Ведь программа помощи Украине была начата именно с Нацгвардии. Это был пилотный проект. И это был очевидный прогресс. Поэтому, когда мы приняли решение о выделении средств Украине для обеспечения безопасности на 2016 год, эти проекты помощи должны быть продолжены. Мы прекрасно осознаем, что у вас есть сложные проблемы на Донбассе. Для решения их нужна эффективная работа с привлечением многих правительственных институтов", - заметил Карпентер.

 Напомним, что ранее шла речь о том, что США в 2016 году предоставят Украине помощь для укрепления безопасности на $ 335 млн. Об этом сообщил посол США Джеффри Пайетт.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling