Политика

Путин и Порошенко синхронно заговорили о миротворцах ОБСЕ на Донбассе

15 апреля 2016 07:26

Москва согласна на размещение вооруженной миссии ОБСЕ на линии разграничения на востоке Украины. Об этом Владимир Путин заявил во время ежегодной прямой линии с народом, сообщает ТСН.

Российский лидер неожиданно подтвердил, что готов к увеличению количества представителей ОБСЕ на Донбассе. Более того, Путин утверждает, что уже даже говорил об этом с Петром Порошенко.

"У нас не так давно был разговор с Петром Алексеевичем Порошенко. Он предложил, это его предложение было – усилить присутствие ОБСЕ. В том числе его предложение, чтобы сотрудники ОБСЕ были с оружием на линии разграничения", - пояснил Путин.

Украинский президент в этом вопросе больше надеется на европейских партнеров. "Сегодня в девять часов у нас будут переговоры с Меркель и Олландом относительно процесса имплементации, где Украина будет поднимать это вопрос миссии ОБСЕ. 30 декабря Путин подтвердил, что он готов обсуждать это", - отметил Порошенко.

Также Путин заявил, что в деле Савченко не стоит забегать вперед. Тогда как сестра пленницы Вера обвинила политиков в популизме и сообщила, что терпение Надежды лопнуло.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling