Политика

Турчинов: Россия будет наглеть столько, сколько ей будут позволять это делать

15 апреля 2016 10:48

Российская Федерация будет наглеть столько, сколько ей будут позволять это делать. Такую точку зрения высказал Секретарь СНБО Александр Турчинов польским журналистам во время своего визита в Польшу, отвечая на вопрос относительно инцидента, который произошел 12 апреля, когда российские бомбардировщики Су-24 пролетели у американского эсминца Donald Cook в Балтийском море на уровне ниже капитанского мостика корабля, в частности, когда с палубы эсминца должен был взлететь польский вертолет. Об этом «Главное» сообщает со ссылкой на пресс-службу главы СНБО.

Александр Турчинов убежден, что российский самолет не просто так летал над военными кораблями, - он демонстрировал «готовность их атаковать». «Поставьте себя на место военных, которые были на этих кораблях. Почувствовать, была ли это учебно-демонстративная атака или реальная боевая, очень трудно», - сказал он.

«Действительно Россия ведет себя очень нагло и осуществляет постоянные провокации. Но она будет наглеть столько, сколько ей будут позволять это делать», - отметил Секретарь СНБО, подчеркнув, что, в частности, турецкие воздушные границы российские военные самолеты уже не нарушают.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling