Харьков

"Днепр" разгромил "Металлист" и вышел на 3-е место

17 апреля 2016 10:39

Вчера днепропетровский "Днепр" на своем поле разгромил со счетом 5:0 харьковский "Металлист". В первом тайме отличился полузащитник Евгений Шахов, а после перерыва в составе хозяев дважды забивал костариканец Джон Руис, Валерий Лучкевич и Роман Зозуля, который реализовал пенальти.

Луганская "Заря" проиграла в гостях "Александрии" со счетом 0:2.

После этих результатов "Днепр" опережает "Зарю" в турнирной таблице на два очка и выходит на третье место.

Киевское "Динамо" одержало десятую подряд победу в чемпионате Украины по футболу, обыграв в 22-м туре на выезде ужгородскую "Говерлу".

На 48-й минуте счет в этой встрече открыл Андрей Ярмоленко, а на 78-й минуте Евгений Хачериди закрепил преимущество гостей.

Таким образом, "Динамо" сохраняет отрыв как минимум в пять очков от донецкого "Шахтера".