Харьков

Харьковчане требуют: "Допу на нары!" (фото, видео)

18 апреля 2016 19:05

Так проукраинские активисты встречают участников антикризисного форума - бывших регионалов, которые создали так называемое "оппозиционное правительство". В Харькове политики советовались - как вывести страну из кризиса - в зале послушные пенсионеры, а из открытых окон доносится: "Вон из Харькова!" и "Ганьба", пишет Главное со ссылкой на АТН.

Борис Колесников: Не  весь Харьков вас сегодня радужно встречает... - Это замечательно, значит, мы наступили на больной мозоль власти

Пенсионерам  - пенсии, детям - образование, рабочим - заводы - выводить страну из кризиса "оппозиционеры" предлагали популистскими заявлениями. А еще починить дороги и неукоснительно соблюдать Минские договоренности, только вот не уточнили какой именно стороне военного конфликта. Спикеры - Михаил Добкин, Елена Лукаш, Елена Бондаренко, Александр Вилкул - два с половиной часа. Активисты под стенами здания требуют встречи с Добкиным, говорят - хотят посмотреть ему в глаза. Но к активистам не выходит, ни он, ни его единомышленники. Под охраной полиции, которая оцепила здание, оппозиционеры сидят внутри час. И когда все же решаются выйти  - в них летят куски земли и яйца.

Одному из активистов внедорожник, в котором ретировался кто-то из участников форума, переехал ногу, парня отправили в больницу с подозрением на перелом. Правоохранители расследуют этот инцидент. Впрочем, действия некоторых активистов тоже были расценены как мелкое хулиганство, и ими также занимаются силовики. А вот популярный коворкинг "Фабрика", который предоставил площадку для форума, пообещали впредь более внимательно относиться к мероприятиям и ужесточить правила аренды помещения, чтоб не допустить подобных собраний.

 

Харьков. Эвакуация «Оппозиционного правительства». В депутатов и делегатов летят яйца, комья земли, камни. Минимум один джип с разбитым стеклом

Posted by Slava Mavrichev on Monday, April 18, 2016
 
 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling