Политика

Российские наемники применили ствольную артиллерию вблизи Березового и Новотроицкого

19 апреля 2016 10:12

В зоне проведения АТО вооруженное противостояние на территории Донецкой и Луганской областей продолжается. По итогам минувших суток боевики совершили 46 обстрелов.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в соцсети. "Из минометов калибров 120 мм и 82 мм незаконные вооруженные формирования вели огонь на Донецком направлении в районах Авдеевки, Красногоровки, Новгородского и Невельского", - отметили в пресс-центре.

"А на Мариупольском, кроме минометов, враг, нарушая Минские договоренности, в очередной раз применил ствольную артиллерию вблизи Березового и Новотроицкого. Активность кремлевские захватчики проявили в районе Марьинки. В сумерках и в ночное время они 15 раз использовали против украинских воинов своих снайперов, огонь из вооружения БМП, стрелкового оружия, гранатометов и минометов", - подчеркивается в сообщении.

В пресс-центре сообщили, что также из запрещенного оружия зафиксированы обстрелы позиций сил АТО вблизи Славного, Тарамчука и Широкино. А из оружия меньшего калибра в районах Станицы Луганской, Верхнеторецкого, Трехизбенки и Гранитного.

"С целью удержания занимаемых районов обороны военнослужащие Вооруженных сил Украины 19 раз открывали огонь в ответ", -подытожили в пресс-центре.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling