Харьков

СМИ: У харьковского "Металлиста" серьезные проблемы

23 апреля 2016 11:33

Харьковский футбольный клуб "Металлист" не смог пройти лицензирование в Комитете аттестации ФФУ и не получил аттестат, который позволяет участвовать в чемпионате Премьер-лиге в следующем сезоне. Как передает "Главное", об этом сообщает SportArena.

Таким образом, харьковский клуб по окончании текущего сезона потеряет место в высшем дивизионе чемпионата Украины. Также известно, что "Металлист" может подать апелляцию такого решения. Для этого у харьковчан есть 10 дней.

Добавим, что по некоторым данным "Металлист" имеет задолженности на общую сумму около 25-30 миллионов долларов. Кроме этого, по причине долгов против клуба существует ряд исков в спортивных инстанциях (Палата споров ФФУ и Спортивный арбитражный суд Лозанны - CAS), а также открыто несколько производств в правоохранительных органах Украины. К такому положению дел "Металлист" привело управление и бегство из Украины нынешнего президента клуба Сергея Курченко, а также его соратников.

В нынешнем сезоне харьковчане вполне ожидаемо выступают неудачно, занимая места внизу турнирной таблицы, а также потерпев несколько сокрушительных поражений. Так, 1 апреля"Шахтер" разгромил "Металлист" 8:1 во Львове. Недавно команду покинул главный тренер Александр Севидов и ряд ведущих игроков, которых обвинили якобы в сдаче игр.

На сегодняшний день Металлист занимает 10-ю строчку в турнирной таблице, имея в активе 17 очков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling