Политика

Эксперт: Кто-то должен победить - либо Украина Порошенко, либо он - Украину

26 апреля 2016 14:12

Отчаянная защита президентом Петром Порошенко старого состава ЦИКа говорит о том, что он страшно боится любых выборов в Украине.

Об этом политолог и социолог, директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко рассказал на чате в «Главреде».

«Вероятность досрочных выборов по-прежнему сохраняется. У нас временно разрешился парламентский кризис, но не политический. Нынешняя группировка власти во главе з президентом Порошенко уже не справляется с задачами, стоящими перед Украиной. Поэтому кто-то кого-то должен победить — либо Украина Порошенко, либо он Украину», — подчеркнул политический эксперт.

«Парадокс (голосования в Раде за нового премьера и Кабмин) заключается в том, что у нас есть публичная коалиция и работающее, голосующее правильно большинство, состоящее из части коалиции и части депутатов от «Відродження», «Волі народу» и «Оппо». Такая ситуация очень унизительна для публичной коалиции (БПП + НФ) и очень выгодна Администрации президента. Такое может длиться довольно долго», — считает Виктор Небоженко.

Комментируя вопрос, почему украинский народ добровольно выбирает такую власть директор соцслужбы «Украинский барометр» заметил: «У нас не было государства, соответственно, не было политической памяти и культуры взаимодействия между властью и элитой. В конечном счете, в изменениях нуждается как элита, так и украинский народ».

 

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling