Политика

Хмара: сегодня уже корректно сравнивать Януковича с Порошенко

27 апреля 2016 13:32

Преследование "Савик Шустер Студии" и запрет на работу в Украине ее владельцу, телеведущему Савику Шустеру – это признаки криминального поведения украинской власти.

Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" высказал один из авторов Декларации о государственном суверенитете Украины 16 июля 1990 года, экс-народный депутат Украины I, II и IV созывов, диссидент и советский политзаключенный Степан Хмара, которого сегодня, 27 апреля, вызвали на допрос в СБУ, не уточнив, в каком качестве и по какому делу.

"Это бандитизм среди белого дня. Типичное поведение мафии: есть все признаки того, что во власти находится мафия. Разница украинской мафии с мафией других стран в том, что там с ней все-таки борется власть, а у нас она возглавляет государство", – сказал он.

По мнению Хмары, причина запрета на работу Шустеру связана с неодобрением его профессиональной деятельности руководством страны.

"Не понравился, потому что на его ток-шоу звучат разные и часто очень трезвые голоса, и это не нравится этому ненасытному подонку, который сидит на Банковой", – уверен экс-нардеп.

Комментируя преследование Шустера и собственный вызов на допрос в СБУ, Хмара отметил, что в настоящее время корректно сравнивать беглого экс-президента Украины Виктора Януковича и действующего главу государства Петра Порошенко.

"Они оба являются разрушителями государства. Только при Порошенко разрушение идет более быстро, цинично и открыто: предыдущий президент хотя бы пытался маскироваться хоть немного", – подчеркнул Хмара.

По его словам, главная разница между бывшим и действующим украинскими лидерами состоит в том, что "Янукович хорошо говорил на блатном жаргоне, а Порошенко – на английском".

"Разница чисто внешняя, а суть – нет. Они оба разрушители государства, и это ведет к капитуляции", – отметил Хмара, добавив, что "государство нельзя сберечь, если терпеть власть мафиозной банды во главе с Порошенко".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling