Политика

Переговоры в Минске по обмену пленных сорваны, - Геращенко

27 апреля 2016 15:54

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы, первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко заявила, что ей запретили въезд в Беларусь, чтобы сорвать переговоры по освобождению заложников.

Геращенко на своей странице в Facebook подтвердила, что ей действительно официально запрещено въезд в Беларуси, и во вторник она рисковала "провести ночь на стульчике в минском аэропорту".

 

Так, мені дійсно ОФІЦІЙНО заборонено в'ізд до Білорусі. ФСБ не спить... МЗС Украіни отримала дивний в своіх формулюван...

Posted by Iryna Gerashchenko on Wednesday, April 27, 2016

"Сегодня, когда продолжаются эти безрезультатные переговоры, я понимаю, что это была домашняя заготовка, чтобы в очередной раз сорвать освобождение заложников. Сначала - попытка не допустить меня в Беларусь. Потом на группе Минске - срыв переговоров по освобождению заложников со стороны ОРДиЛО, которые так и не дали нам ответа на наши предложения, а сейчас требуют амнистировать причастных к терактам в Одессе и Харькове", - сообщила Геращенко.

По ее словам, МИД Украины направил ноты протеста, и белорусская сторона предоставила Геращенко разрешение на въезд на территорию Беларуси до 25 мая.

Как сообщалось, в среду утром Геращенко сообщила, что 27 апреля в Минске состоится заседание гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта на Донбассе относительно вопроса обмена заложников в формате 25 на 50 к Пасхе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling