Криминал

В Мариуполе дали условный год "качественно" призванному в армию алкоголику

27 апреля 2016 21:47

15 февраля 2016 военнослужащий согласно утвержденному графику несения службы, выполнял служебно-боевую задачу на блокпосту №4007 в г.Мариуполе. Для выполнения задач он получил закрепленную за ним оружие автомат АК-74 и патроны калибра 5,45 мм в количестве 120 шт. Около 20:00 данный военнослужаший находясь в стадии алкогольного опьянения, в расположении палатки для личного состава на блок посту №4007 пренебрег правила безопасности при чистки оружия. С автомата не был снят магазин, снаряженный патронами. Военнослужащий опустил предохранитель автомата вниз, перевел затворную раму назад, дослав патрон в патронник, после чего опустив автомат дулом вниз спустил курок с боевого взвода и совершил одиночный выстрел причинив другому вооенослужащему ранение. У него оказалось огнестрельное ранение левого голеностопного сустава и перелом таранной кости.

Обвиняемый признал свою вину, а потерпевший заявил, что не имеет к нему ни материальных ни других претензий, пишет 0629.

Суд признал военнослужащего виновным признать виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 414 УК Украины (Нарушение правил обращения с оружием) и осудил на 1 год условно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling