Политика

Политолог посоветовал Гройсману, что нужно дать украинцам вместо дешевого газа

28 апреля 2016 20:42

«На заметку Гройсману. Не нужно давать дешевый газ, нужно дать дешевые кредиты на тотальное утепление и энергосбережение. Нужно снять налогобложение за развертывание здесь производства, направленного на увеличение энергоэффективности»,- пишет в фейсбуке политолог Юрий Романенко.

«Вместо субсидий пусть ставят котлы, теплоизоляцию, термостаты. Пусть даже дают деньги на это без процентов, пусть устанавливают бесплатно, но это лучше, чем еще 25 лет сливать в трубу десятки млрд баксов. Впрочем, след 25 лет уже не будет.

Фирташ, Ахметов и прочие монополисты заблокируют такую политику. Гройсман и К будут метаться. Все вместе будут дальше драть все, что шевелится и вешать лапшу на уши бюджетникам. Будут плыть по течению, а потом все наипнется. Инфраструктуру ведь нужно обслуживать, трубы ремонтировать, турбины на электростанциях менять, реакторы на АЭС вводить новые и прочая, прочая, прочая.

В общем, скоро придется немножко посидеть в темноте, без тепла и субсидий, походить пешком из одно конца города в другой. Короче говоря, лошадь и буржуйка - друзья человека»,- подытожил политолог.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling