Политика

Москаль тотально зачистил Закарпатье от коммунизма

29 апреля 2016 18:26

Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил о завершении процесса декомунизации Закарпатья. По его словам, Закарпатская область стала единственной в Украине, где названные в честь коммунистических деятелей улицы переименовывали в честь всех погибших на Донбассе украинских бойцов.

"Закарпатье наконец-то декоммунизировано: все Ленины, Дзержинские, Кировы, Комсомольские, Октябрьские выброшены на свалку истории. Вместо них появились улицы не только Джона Леннона или Энди Уорхола. Область стала единственной в Украине, в которой "декоммунизированные" улицы переименованы в честь всех погибших на Донбассе героев. Такова была моя принципиальная позиция", - сообщил Москаль на своей странице в Facebook.

 

Закарпаття нарешті декомунізоване: всі Леніни, Дзержинські, Кірови, Комсомольські, Жовтневі викинуті на смітник історії....

Posted by Hennadii Moskal on Thursday, April 28, 2016

Чиновник, при этом, отмечает, у что у данной инициативы появилась масса противников. Против декоммунизации топонимов высказались десятки жителей области, а в некоторых населенных пунктах против нее выступили даже местные власти.

"Эти примеры показывают, как глубоко въелась коммунистическая пропаганда в сознание закарпатцев, и насколько они далеки от того, что происходит на Донбассе", - подчеркнул он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling