Экономика

Тука настаивает на строительстве ж/д ветку Белокуракино – Сватово

29 апреля 2016 18:35

Стоимость строительства новой железнодорожной ветки Белокуракино – Сватово, по предварительным подсчетам, составит 433 млн грн, заявил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

"Луганская область имеет две параллельные колеи, одна из которых лишь частично проходит по линии региона, другая – одним концом упирается в территорию Российской Федерации, а вторым – в территорию, неподконтрольную украинскому правительству. Таким образом, вторая колея не используется", - заявил Тука на пресс-конференции, сообщила пресс-служба Луганской ОВГА.

Он сообщил, что к нему неоднократно поступали жалобы от жителей севера Луганской области, в частности, от владельцев фермерских хозяйств и представителей крупного бизнеса, но только после того, как "Укрзализныця" приняла решение о переносе пункта управления Донецкой железной дорогой на подконтрольную территорию, было принято решение о начале строительства новой железнодорожной ветки.

"Она позволит соединить две линии, которые сейчас между собой не связаны. Речь идет о строительстве железной дороги по маршруту Белокуракино – Сватово. Приблизительное расстояние 45 км. По предварительным подсчетам, ориентировочная стоимость составит 433 млн грн", - отметил Тука.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling