Общество

Родные заложников, удерживаемых в "ДНР/ЛНР", просят глав РПЦ и УПЦ помочь в освобождении

29 апреля 2016 21:21

Мамы и жены заложников, находящихся на территории, контролируемой "ДНР/ЛНР", обратились с письмом к патриарху Русской православной церкви Кириллу и предстоятелю Украинской православной церкви (Московского патриархата) Онуфрию с просьбой в преддверии Пасхи посодействовать в скорейшем освобождении из плена их родных и близких.

"В преддверии Великого православного праздника Воскресения Христова обращаемся к Вам с просьбой содействовать скорейшему освобождению наших родных и близких", - говорится в письме руководителя Всеукраинского движения матерей и родных участников АТО "Берегиня" Аллы Макух, опубликованном на ее странице в Facebook.

В письме говорится, что матери и родные заложников многократно обращались ко всем, кто хоть как-то мог облегчить судьбу их близких. "Из-за неопределенности и страха за судьбы наших детей нам невыносимо сложно переживать каждый день, дарованный нам Господом", - говорится в обращении.

Женщины указывают, что от официальных представителей украинской власти знают о готовности на компромиссной основе обменять тех, кто был уличен в преступлениях против государства и его безопасности, и "кого также ждут дома в Донецке и Луганске". "Искренне надеемся, что эти предложения будут услышаны и позволят во имя мира освободить людей", - говорится в тексте.

Письмо, кроме Макух, подписало 11 человек.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling