Общество

Верховный суд РФ отказал в кассации украинскому политзаключенному Костенко

2 мая 2016 08:37

Верховный суд России отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции по делу евромайдановца Александра Костенко, пишет  РБК-Украина со ссылкой на пост в Facebook Дмитрия Сотникова.

По его словам, аргументы суда "окончательно убили во мне веру в наличие в России правосудия как такового".

В частности, в кассационной жалобе адвокат обжаловал проведения незаконного обыска в квартире его подзащитного. Однако, согласно постановлению Верховного суда РФ, судьи не считают нарушением закона тот факт, что в квартире Костенко был проведен обыск, тогда как в документах значился "обзор".

 

Постановление Верховного Суда РФ № 127-укс15-167 от 20.04.2016 об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения...

Posted by Dmitriy Sotnikov on Sunday, May 1, 2016

Суть жалобы - отмена приговора Костенко, которому в Крыму присудили четыре года и два месяца тюремного заключения. По версии следствия, 18 февраля 2014 года в ходе "массовых беспорядков" в Киеве Костенко причинил телесные повреждения сотруднику крымского спецподразделения "Беркут". Активист также, как утверждают силовики, без предусмотренного законом разрешения незаконно хранил по месту жительства нарезной ствол.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling