Криминал

В Одессе приняты беспрецедентные меры безопасности, - МВД

2 мая 2016 09:34

В Одессе приняты беспрецедентные меры безопасности, правопорядок охраняют тысячи правоохранителей. Как передает "Главное", об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Он напомнил, что в городе сконцентрировано значительное количество силовиков.

"В МВД ожидают, что все пройдет спокойно и нормально, и мы надеемся, что именно так и будет. Сегодня огромная ответственность возлагается не только на органы правопорядка, а и на тех людей, которые будут принимать участие в мероприятиях, которые будут проводиться в городе. Меры безопасности на сегодняшний день, по моему убеждению, беспрецедентные. Вы знаете, что более трех тысяч правоохранителей вышли охранять правопорядок в Одессе в круглосуточном усиленном режиме, в частности присоединилось спецподразделение СБУ "Альфа", проводятся контртеррористические мероприятия. Приступил к выполнению своих служебных обязанностей полк специального назначения "Азов", надеюсь, что никакие сепаратистские шабаши и провокации в Одессе не произойдут", - рассказал Шкиряк.

Между тем, в понедельник утром на горячую линию "102" поступило анонимное сообщение о заминировании Куликова поля в Одессе. Об этом сообщает "УНН" со ссылкой на представителя пресс-службы ГУ Нацполиции в Одесской области Виктора Вдовина.

По его словам, на месте работают взрывотехники и следственно-оперативная группа. Сейчас никого на Куликово не пускают. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling