Общество

Путинские "Ночные волки" въехали в ЕС в обход Польши

3 мая 2016 09:15

Байкеры из клуба "Ночные волки", которые активно поддерживают политику Кремля и намерены совершить мотопробег "Дороги победы на Берлин" в честь 9 мая, прорвались на территорию Евросоюза. Несмотря на то, что Польша их не пропустила. Об этом заявил руководитель пробега Андрей Бобровский, пишет УНИАН.

"Ночные волки" прорвались в Европу. Мы находимся в Словакии и во вторник отправляемся в Брно, чтобы соединиться с группой, которой удалось проехать по маршруту в Польше", - сказал он. Как удалось миновать Польшу, Бобровский умолчал.

По его словам, в настоящее время колонна насчитывает около 20 человек, но ожидается, что к моменту приезда в Берлин число байкеров в мотопробеге достигнет нескольких сотен.

Также сообщается, что несколько байкеров не смогли пересечь белорусско-польскую границу. Пресс-секретарь местного отделения погранохраны в Тересполе Дариуш Сеницкий пояснил, что "было отказано во въезде 7 мотоциклистам. Четверо из них располагали паспортами Словакии, двое - Германии и один – России. Причина отказа - угроза для общественного порядка и безопасности государства"

Ранее 29 апреля МИД Польши заявил, что власти республики приняли решение не пропускать на свою территорию участников мотомарша из соображений безопасности.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling