Политика

В.Кириленко: Кризис не интересует ни коалицию, ни оппозицию

18 июня 2009 13:07

Работа парламента на прошедшей пленарной неделе показала, что экономическая антикризисная тема на самом деле не интересует ни представителей оппозиции, ни представителей правящей коалиции. Об этом заявил народный депутат от НУНС, лидер Общественного движения "За Украину!" Вячеслав Кириленко.

"Парламентская неделя была организована, чтобы начать изменения в Конституцию и создание новой коалиции. Это было сорвано. Вместе с тем представители всех политических сил должны были бы сконцентрироваться на экономических вопросах и антикризисных законах. И тени этого желания не было замечено ни у представителей оппозиции, ни со стороны правящей коалиции. Значит, экономическая антикризисная тема никого не интересует", - сказал Кириленко.

"В этом смысле все стоит на месте и не двигается", - сказал В.Кириленко. Он подчеркнул, что "те политики, которые доказывают или уже доказали свою неспособность к системным экономическим реформам, должны уйти".

"Политиканство в парламенте аж зашкаливает, а те вещи, которые людям нужны, не принимаются", - подчеркнул депутат.

«Мне кажется, очень много свободного времени - руки свободные и у правительства, и у оппозиции. У одних много свободного времени, чтоб не заниматься экономикой, а заниматься властью. И у других много свободного времени, чтоб не заниматься экономикой, а заниматься властью и политикой. И сидят, договариваются - ночью, подковерно, на госдачах…», - сказал В.Кириленко, добавив, что «пока все будет крутиться вокруг власти, портфелей и возможности их получения, мы не сможем говорить об эффективной экономике».

«Не нужно никаких ни конституций, ни коалиций, а нужно, чтоб законы выполнялись, депутаты не занимались бизнесом, чиновники не воровали, а правоохранители их не «крышевали», - подытожил лидер общественного движения «За Украину!»


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling