Политика

Эксперт: У нас огромное количество важных новостей

3 мая 2016 14:33

«Друзья, у нас огромное количество важных новостей, которые до утра просто не дотерпят», написал в фейсбуке политический обозреватель Олег Пономарь.

«Итак:

- Министр обороны США планирует посетить Украину до Саммита НАТО.

- Сегодня вступил в должность новый командующий войсками НАТО в Европе генерал Скапарротти вместо полюбившегося нам хорошего парня Бридлава. Но новый главком тоже очень крепкий орешек (командовал войсками США в Корее) и к решению исторических задач готов.

- ВМС США начали испытания беспилотного корабля Sea Hunter («Морской охотник»), предназначенного для поиска подводных лодок.

-Турецкий парламент проголосовал за снятие депутатской неприкосновенности.

Как мы с вами и предполагали год назад, Россию ждет эра исков - много, на любой вкус, на огромные суммы (коммерческие, за аннексию Крыма, сбитый Боинг, военные преступления на Донбассе, за нарушение прав людей и тд). Итак

- Украина может получить $50 млрд от российского Газпрома после удовлетворения иска НАК Нафтогаз Украины Стокгольмским арбитражем. Слушания начнутся осенью.

- Третейский суд Гааги приступил к арбитражным разбирательствам по двум искам к России со стороны ПАО "Укрнафта" и ООО "Стабил".

- Испанский суд выдал ордер на арест близких к Путину должностных лиц за связи с мафией»,- написал обозреватель.

 

 

 

 

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling