Общество

Адвокат Савченко рассказал о примерных сроках освобождения Надежды

4 мая 2016 07:36

В процессе освобождения Надежды Савченко по Конвенции есть серьезная проблема – неограниченные сроки. Об этом заявил ее адвокат Николай Полозов, сообщает kp.ua. При этом он выразил надежду, что украинскую военную освободят в ускоренном режиме.

"Российские власти приняли принципиальное решение о Савченко - они ее выдают, и сейчас идет процедура в соответствии с Конвенцией о выдаче с 1983 года. В этой конвенции есть одна проблема - в ней не указаны сроки выполнения необходимых юридических действий. Со своей стороны Надежда выполнила все условия подписала все соответствующие документы, и теперь все зависит как от действий российских властей, так и власти Украины, "- заявил Полозов.

"Я надеюсь, что все-таки эти процедуры будут осуществляться в ускоренном режиме и это не займет полгода и больше, потому что сама Надежда столько ждать не может," - добавил адвокат.

22 марта в РФ Надежду Савченко приговорили к 22 годам. 27 апреля один из адвокатов Савченко Илья Новиков сообщил, что ей дали заполнять бумаги для экстрадиции в Украину. Он предположил, что она может вернуться на родину к концу мая.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling