Общество

Полиция заметно усиливает меры безопасности в Одессе

7 мая 2016 10:13

Полиция принимает предупредительные меры для обеспечения правопорядка в Одессе на 9 мая.

Об этом рассказал глава Управления превентивной деятельности Одесского облУВД Иван Ищенко, пишет Укринформ.

"Чтобы предотвратить любые провокации или нарушение общественного порядка на Площади 10 апреля и Аллее славы в городском парке имени Тараса Шевченко, планируем пропускать сюда людей через фильтрационные пункты, которые образуют сотрудники полиции. Каждый желающий сможет принять участие в торжественных церемониях по случаю праздника Победы, пройдя через кордон сотрудников полиции. При возникновении у них малейших сомнений следует быть готовыми к осмотру", - уточнил Ищенко.

Также, по словам правоохранителя, полиция перекроет улицы, смежные с площадью Куликово поле и Приморским бульваром в районе памятника Дюку.

Утром, 8 мая, на въезде в Одессу будут установлены блокпосты, где сотрудники патрульной полиции и спецбатальона Шторм будут осматривать авто.

Всего следить за правопорядком в городе 9 мая будут две тысячи правоохранителей, в том числе полтысячи бойцов Национальной гвардии Украины, а также дополнительные силы из соседних регионов Украины.

Напомним, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что допускает возможность провокаций в ходе празднования Дня Победы 9 мая в Украине, однако заверил, что ситуация находится под контролем.

 

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling