Общество

С начала года на "горячую линию" Кабмина поступило более 2400 звонков

13 мая 2016 07:26
  На правах рекламы

Как известно, весной в Украине начинается самая масштабная, генеральная уборка страны. Большинство наших граждан принимают участие в массовых мероприятий по месту жительства, целью которых является уборка зеленых зон и благоустройство территорий. Поэтому приведение населенных пунктов в надлежащее состояние и создание благоприятных условий для жизнедеятельности граждан местами переквалифицировалось с месячника в двух- и даже трехмесячника по санитарной очистке территорий, внешнего благоустройства улиц, площадей, жилых кварталов, их освещение, озеленение и т.

Отметим, что не на последнем месте стоит вопрос ремонта, обустройства или установки новых игровых площадок. Детские горки, качели-карусели, песочницы, беседки – все это требует особенного внимания от взрослых. Ведь на кону здоровье, а иногда и жизнь наших детей.

Именно от людей, их самоорганизации зависит объем и качество проведенных работ. Ведь все мы хотим жить в месте, где нарядные дома, чистые и уютные улицы, ухоженные памятники, цветущие сады, упорядоченные зеленые зоны. Однако чтобы навести порядок в собственном государстве, одного энтузиазма будет мало, ведь немало проблем по благоустройству можно осилить только совместными усилиями власти и граждан.

Как сообщили "Главному" в пресс-службе Кабмина, с начала года на правительственную «горячую линию» поступило более 2400 подобных обращений, что почти на 70% больше, чем было получено за соответствующий период прошлого года. Заявители в основном интересовались содержанием придомовых территорий, обращались с вопросами по улучшению обслуживания и ремонта объектов общего пользования, восстановлением уличного освещения, улучшением санитарного состояния территорий, обустройством стоянок для парковки автотранспорта, строительством и благоустройством детских площадок и тому подобное. В пределах населенных пунктов гражданами также поднимались вопросы надлежащего водоснабжения и водоотведения, обустройство сточных и дренажных систем, содержание и ремонт бюветов.

Так, заявительница из пгт Толстое Залещицкого района Тернопольской области пожаловалась на правительственную «горячую линию» насчет ремонта местной автомобильной дороги. Она отметила, что почти год назад здесь начались ремонтные работы, которые на момент ее звонка не завершились. Вместо этого, "благодаря усердию" ремонтников, в домах, расположенных вдоль улицы, потрескались стены, а в магазине рядом - разошелся пол. Жалобы по этому поводу у руководства сельского совета не нашли отклика. После обращения на правительственную «горячую линию» ремонт дороги в течение 3-4 дней, наконец, был завершен. Об сообщила во время обратной связи жительница села.

Киевлянин обратился на правительственную «горячую линию» с требованием помочь устранить нарушения в соблюдении надлежащего санитарного состояния в жилом районе столицы, где проводится реконструкция здания, а отходы от пенопласта летят в воздух, которым дышат люди. Сначала гражданин пытался сам уладить дело, поэтому непосредственно обратился к представителю фирмы с просьбой навести порядок на стройплощадке и убрать отходы пенопласта. Однако понимания так и не нашел. Только звонок на правительственную «горячую линию» дал возможность оперативно решить эту проблему.

Жительница села Хмелевое Маловысковского района Кировоградской области позвонила на правительственную «горячую линию» по поводу восстановления электроснабжения в ее доме из-за обрыва электросети. Заявительница так волновалась еще и потому, что оголенный электрический провод лежал во дворе помещения и представлял реальную угрозу для жизни не только ее, но и двух внуков 5 и 11 лет, которые у нее гостили. Женщина предварительно позвонила сначала к председателю сельского совета, а затем в отделение «облэнерго», но ей медлили с помощью. Обратной связью с гражданкой было установлено, что после звонка на правительственную «горячую линию» электроснабжения по месту жительства гражданки было восстановлено.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling