Общество

Как и где подобрать хороший чайник

12 мая 2016 15:14
  На правах рекламы

Люди разделяются на три категории: кофеманов, любителей чая и тех, кто пьет и то, и другое. А для приготовления чая, так же как и растворимого кофе обязательно понадобится чайник. Многие предпочитают электрические чайники. Они незаменимы в разных ситуациях, особенно там, где нет газа: в офисе, где-то в загородном доме, в гостиницах. Одно нажатие кнопки, и через несколько минут у вас есть свежий кипяточек - теперь можно заваривать ароматный напиток.

Однако у электрических чайников есть существенный минус: вода, пройдя через нагревательный элемент, утрачивает все свои полезные вещества и становится совершенно бесполезной для нашего организма. Да и в случае отключения света, электрический чйник становится безполезным элементом. Поэтому дома лучше все-таки пользоваться обычным старым добрым чайником.

Большой ассортимент чайников разных производителей - от бюджетных до известных брендов предлагает интернет-магазин по продаже товаров для дома http://domadom.com.ua/.

И чтобы облегчить поиск, магазин позаботился о фильтрах. Таким образом вы можете задать:

  •  диапазон приемлемых цен
  •  конкретных производителей
  •  желаемый материал, из которого сделан сам чайник, а также ручка и крышка
  • цвет чайника
  • его объем
  • совместимость с источниками тепла
  • со свистком или без свистка

Пройдя на страницу выбранного товара, вы увидите детальные фото чайника с разных ракурсов и подробное его описание. В ряде моделей мы нашли даже видеообзор. Также вас вам дадут рекомендации, как правильно использовать чайник, чтобы он прослужил как можно дольше. Кроме того, на страничке содержится информация о вариантах оплаты и доставки и указана актуальная цена товара. 

Выбирая чайник, прежде всего обращайте внимание на материал, из которого он изготовлен. Прежде всего, материал должен быть экологичным, а значит безвредным для здоровья человека. Иначе при нагревании в воду могут попасть соли тяжелых металлов. По этому признаку лучше выбирать чайники из нержавеющей или углеродистой стали и избегать алюминиевых. По крайней мере, они должны быть эмалированы.

Лучшие материалы для крышки - бакелит, жаропрочное стекло и те же нержавеющая и углеродистая сталь. В качестве ручки хорошо подходит силикон, жаропрочный пластик, бакелит.

Удобны в использовании чайники со свистком, так как они сообщат вам о том, что вода закипела. И все эти истории с выкипевшей водой и сгоревшим чайником у вас не произойдут.

Чтобы правильно подобрать объем чайника, а он может быть от литра до шести, и даже более, нужно учесть, что на два-три человека нужен 1,5-2-х литровый чайник. Если вас меньше или больше, соответственно, прибавляйте или уменьшайте объем.

Приятного чаепития!


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling