Новости

Перед финалом "Евровидения" Сергею Лазареву напомнили его высказывания о Крыме

12 мая 2016 17:08

После того, как певец Сергей Лазарев попал в финал «Евровидения» и был назван одним из фаворитов песенного конкурса, пользователи сети предложили бойкотировать заключительное выступление музыканта, вспомнив его высказывания про Крым двухлетней давности.

В 2014 году, спустя всего несколько недель после подписания Владимиром Путиным "договора" о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым, музыкант Сергей Лазарев дал интервью украинскому каналу «1+1» на эту тему. В разговоре с ведущей певец заявил, что для него Крым — не Россия.

"Я вот этой эйфории не разделяю. Не знаю, может, в меня после этого полетят помидоры со стороны своих российских фанатов, но для меня — ну я привык так — я приезжаю в Ялту, и для меня это Украина. Поэтому, когда проводят все эти концерты «Крым с нами»... нет, я в этом участвовать не буду", -  сказал певец.

Позже в интервью порталу Super.ru Лазарев заявил, что его слова вырвали из контекста.

"Дело в том, что из часовой беседы на эту тему и рассуждений на тему отношений России и Украины вдруг взяли и нарезали антироссийское интервью. Там видны монтажные склейки. Для меня это было неприятно.
Мне был задан вопрос — как считаю лично я? Я никого не агитирую, я просто высказался. Да, я лично тридцать лет считал, что Крым — это Украина.
Просто я принадлежу к молодому поколению тех, кто не может помнить того, что в 1954 году Хрущёв передал Крым Украине. Поэтому мне сложно и непривычно. Из года в год приезжать в Крым, на Украину, а тут вдруг раз — и это стало Россией.
При этом я прекрасно понимаю тех людей, которые тогда, в 1954-м году, в один день проснулись на Украине и которые хотели, чтобы Крым вернулся в Россию. Я знаю, многие от этого счастливы. Но лично мне пока нужно время, чтобы это осознать", -  сказал Сергей Лазарев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling