Общество

Государственная пограничная служба Украины начинает операцию "Чистые руки"

12 мая 2016 18:55

Об этом проинформировал в четверг на брифинге в Укринформе помощник председателя Государственной пограничной службы Украины - пресс-секретарь Олег Слободян, сообщает Главное со ссылкой на Укринформ.

"С учетом новых угроз Госпогранслужба начинает операцию "Чистые руки", которая направлена на выявление и окончательное искоренение коррупционных схем и отдельных коррупционеров в своих рядах. Операция предусматривает ряд мероприятий, среди которых и внезапные проверки в пунктах пропуска, полная замена состава смен пограничных нарядов, активизация взаимодействия с коллегами из других правоохранительных органов", - сказал Олег Слободян.

Он напомнил, что только в этом году по инициативе ведомства уже раскрыто 26 преступлений, содержащих признаки коррупции. По результатам внутренних проверок за различные нарушения из ведомства по негативным статьям уволено 337 человек, в том числе 248 - за служебное несоответствие, 13 - с лишением воинского звания. 240 привлечены к административной ответственности.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling