Политика

Трампа обвинили в предательстве национальных ценностей США

16 мая 2016 08:56

Кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трмапа обвинили в предательстве национальных ценностей из-за ряда его высказываний. Такое заявление сделал действующий президент США Барак Обама, пишет ТСН.

В частности, по словам Обамы, это касается скандальных высказываний Трампа в адрес мусульман, что и является "предательством наших ценностей, того, кем мы есть". Президент Америки также раскритиковал и возражения Трампом таких фактов, как глобальное изменение климата вследствие деятельности человека.

Ранее, президент США Барак Обама во время традиционного ужина ассоциации корреспондентов, аккредитованных при Белом доме, пошутил о кандидате в президенты от Республиканской партии Дональде Трампе. Обама намекнул, что опыт Трампа во внешней политике ограничивается общением с участниками всемирных конкурсов красоты. "Истеблишмент республиканцев скептически относится к тому, что он (Трамп – Ред.), скорее всего, будет их кандидатом. Они говорят, что у него не хватает опыта во внешней политике, чтобы быть президентом . Справедливости ради, он провел годы, встречаясь с лидерами со всего мира: Мисс Швеция, Мисс Аргентина, Мисс Азербайджан и другие", - сказал Обама.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling