Экономика

В Roshen опровергли наличие покупателя на фабрику в России

17 мая 2016 10:22

В кондитерской корпорации Roshen опровергли распространенную в СМИ информацию о наличии покупателя на российские активы. Как сообщили ЛІГА.net в пресс-службе корпорации в ответ на официальный запрос, эта информация не соответствует действительности. "Это неправда. Славянка интересовалась нашей фабрикой в России еще год назад. Но сделка не состоялась", - сообщили в компании.

Насколько известно ЛІГА.net, российские активы Roshen действительно готовятся к продаже, и, по словам одного из топ-менеджеров корпорации, недавно даже был покупатель. "Однако он передумал, сделка сорвалась", - рассказывает он. Ранее о том, что на Липецкую фабрику был покупатель, говорили и партнеры инвестиционной компании ICU.

Этой зимой в интервью ЛІГА.net генеральный директор корпорации Вячеслав Москалевский рассказывал, что российские активы выставлены на продажу и оцениваются в $200 млн. Однако осуществлению задуманного, по словам Москалевского, мешают конкуренты. "Там два фактора. Есть Путин - великий стратег, и есть бандиты из группы Гута (в ее состав входит корпорация "Объединенные кондитеры", основной конкурент Roshen в РФ. - Ред.), которые под прикрытием пытаются наши активы отобрать", - рассказал Москалевский.

Напомним, российская газета Коммерсант опубликовала заметку о том, что Вероятным покупателем липецкой кондитерской фабрики Roshen президента Украины Петра Порошенко может стать российский холдинг Славянка. По данным издания, стоимость активов снижена до $100 млн.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling