Общество

Новости 24/7

18 мая 2016 11:51
  На правах рекламы

В современном мире, мире, в котором каждую минуту, каждую секунду происходит множество событий, когда человека захлестывают потоки нужной – а чаще абсолютно бесполезной информации – очень сложно найти то, что действительно вам интересно и важно.

"Кто владеет информацией – тот владеет миром", - говаривал старина Натан Ротшильд и был безусловно прав.

Как же сейчас, вооружившись разнообразными мобильными гаджетами и десктопами, человек получает всю информацию, все новости?

Поисковые системы

Когда-то, осознав, что пользователь приходит в Интернет, в основном, за знанием и за информацией, создатели браузеров стали включать туда поисковые системы. Так было с Chrome и Google, IE и Bing. Случалось и наоборот, как в случае с Яндексом. Вначале появился поисковик – потом браузер.

Все эти системы в первую очередь предлагают вам настроить т.н. "домашнюю страничку", в которой на первом месте стоит получение информации. Будь то погода, курсы валют и металлов или новости.

Пользователь сам, на свой вкус настраивает "домашнюю страницу" и при запуске браузера сразу получает всю интересующую его информацию.

Агрегаторы новостей

Лет десять назад большую популярность среди интернет-пользователей приобрели так называемые агрегаторы новостей. Это сайты, экспортирующие новости с новостийных ресурсов, с помощью RSS каналов.

Сейчас актуальность агрегаторов снижается. Это связано, на наш взгляд, с тем, что в наши дни новостями интересуется более "продвинутое" поколение, поколение уже родившееся в эпоху Интернета.

Такой пользователь выбирает для себя тройку-другую новостных сайтов и черпает информацию только из первоисточника. Тем более, что только там можно не только читать новости, но смотреть и слушать.

Новостные сайты

Ярким примером такого ресурса является "Телеканал новостей 24". Впрочем, определение "новостной сайт" вряд ли к нему подходит – скорее это портал новостей.

  • Несомненный плюс "24" это приложения для мобильных устройств. Согласитесь, смартфоном или планшетом удобнее пользоваться для получения информации или общения, чем настольным ПК.

  • Видео-контент. Благодаря развитию технологии мобильного 3G-интернета, а также появлению все новых и новых точек доступа к WiFi, посмотреть видео или пообщаться в режиме видеосвязи не составляет проблем. Поэтому гораздо приятнее еще раз посмотреть как Джамала победила на Евровидении или Ярмоленко забил гол, чем почитать об этом.
  • Радио 24. Немного в украинском сегменте Сети найдется новостных ресурсов, которые предлагают пользователю собственный аудиопродукт. Здесь это есть. И не только в десктопной версии, но и в приложениях для смартфонов, работающих на различных платформах – будь то iOS или Android. Лучшая музыка и актуальные новости каждые полчаса.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling