Общество

Рада разрешила родителям-воспитателям уходить в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет

17 мая 2016 17:31

Верховная Рада  поддержала во втором чтении и в целом законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предоставления родителям-воспитателям дополнительных социальных гарантий". Как сообщает "Главное", "за" законопроект №2975 проголосовало 254 народных депутата.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, на сегодня законодательно не урегулирована проблема предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста для родителей-воспитателей детских домов семейного типа, находящихся в трудовых отношениях с предприятиями, учреждениями, организациями независимо от форм собственности, вида деятельности и отраслевой принадлежности, а также работающих по трудовому договору у физического лица-предпринимателя.

Право на такой отпуск сейчас имеют только приемные родители и опекуны. Благодаря принятому законопроету эти категории будут уравнены в этом вопросе в правах и родители-воспитатели также получат возможность на отпуск по уходу за ребенком до трех лет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling