Общество

На границе с Россией задержаны двое украинцев по подозрению в терроризме

18 мая 2016 10:46

Во время мероприятий контроля в пункте пропуска «Танюшевка» на украинско-российской границе пограничники Луганского отряда обнаружили причастного к незаконным вооруженным формированиям мужчину.

Как сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы, во время проверки документов гражданина Украины, который шел пешком в Россию, пограничники установили, что он, возможно, причастен к деятельности незаконных вооруженных формирований. Соответствующая информация поступила от правоохранительных органов. Обнаруженного гражданина передали сотрудникам полиции в Луганской области.

Кроме того вчера на границе с Россией, в пункте пропуска «Гоптовка», по ориентировке от правоохранителей пограничники Харьковского отряда обнаружили гражданина Украины. Молодой человек, который подозревается в уголовном правонарушении по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.258 УК «Террористический акт», пытался выехать в соседнюю страну рейсовым автобусом «Харьков - Белгород». Подозреваемого пограничники задержали и передали сотрудникам полиции в Харьковской области.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling