Общество

"Янукович – украинец!" - настаивает его адвокат

18 мая 2016 18:30

Адвокат Виталий Сердюк, представляющий интересы бывшего президента Украины Виктора Януковича, заявил, что его подзащитный не получал российский паспорт и сохраняет украинское гражданство.

«В последнее время средствами массовой информации начали распространяться слухи о смене гражданства. Они не соответствуют действительности. Гражданство Украины он не менял», — заявил Сердюк УНН.

Он добавил, что при обращении в Генеральную прокуратуру Украины о готовности Януковича предоставить свидетельства в формате видеоконференции личность бывшего главы государства подтверждали на основании паспорта гражданина Украины.

О получении Виктором Януковичем и бывшим премьер-министром страны Николаем Азаровым российских паспортов международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International заявила 27 апреля. «Многочисленные факты указывают, что они получили российское гражданство и находятся под защитой государства» — отмечается в документе. При этом оговаривается, что бывший глава правительства «готов вернуться в украинскую политику», даже несмотря на то, что ему придется отказаться от паспорта РФ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling